Алексей Баталов без объяснений сбежал от звезды "Двух капитанов" Ольги Заботкиной

Звезда “Двух капитанов” Ольга Заботкина долгие годы была обижена на Алексея Баталова. У актрисы был роман с коллегой, который решил уйти из ее жизни без объяснений.

Ольга Заботкина быстро стала одной из лучших учениц Вагановского училища, а в Мариинском театре солисткой. В 1955 году балерина была приглашена на роль Кати Татариновой в киноленту “Два капитана”, которая помогла ей получить большую известность. Будучи популярной знаменитость познакомилась с Алексеем Баталовым в Ленинграде, куда молодой актер приехал на съемки фильма “Дорогой мой человек”. Между коллегами развился бурный роман, а знакомые были уверены, что их отношения близятся к свадьбе, но неожиданно актер исчез из жизни своей избранницы, ничего не объясняя. Заботкина позже признавалась, что была сильно обижена на своего жениха.

Баталов решился на такой шаг из-за того, что ему негде было жить в Москве, несмотря на известность и признание. При этом в столице его возлюбленной пришлось бы практически с нуля начинать карьеру, поэтому он решил исчезнуть из жизни Заботкиной. Спустя некоторое время она вышла замуж за музыканта Сергея Красавина, но брак продержался только 5 лет. Лишь ради второго мужа Александра Иванова звезда бросила балет, чтобы сопровождать его в Москве. Избранника актриса пережила всего на несколько лет, а в последние годы жизни почти не бывала на улице, не желая, чтобы поклонники и друзья видели ее в таком состоянии.
Автор: Паулина Арова
2-06-2020, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Иванова София Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости