Летчик-космонавт Елена Серова рассказала о впечатлениях от первого посещения космодрома “Байконур"

Депутат Госдумы и летчик-космонавт Елена Серова поделилась впечатлениями от первого посещения космодрома “Байконур”. Этот исследовательский центр, отмечающий 2 июня свое 65-летие, поражает “бескрайними просторами”.

Елена Серова стала первой женщиной-космонавтом из России, побывавшей на МКС. В свою первую “примерку” корабля испытательница удивилась “бескрайним просторам” космодрома “Байконур”. С 2015 года у нее не было повода туда вернуться, но она навсегда запомнила тренировки экипажей в условиях пустыни. В казахстанских степях летом температуры опускались до минусовых значений, а днем на открытых пространствах доходили до 60 градусов жары.

Депутат отметила, что местные жители трепетно относятся к теме космоса и уважают всех, кто задействован в этой сфере. Елена Серова считает, что освоение космоса будет развиваться в будущем, и к этому процессу подключится все больше стран. Слова эксперта передает издание Nation News.
Автор: Паулина Арова
2-06-2020, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости