Правительство России разработало план восстановления экономики и доходов населения

Правительство России разработало план восстановления экономики и доходов граждан. Для достижения поставленных целей Владимиру Путину будет необходимо принять новые меры поддержки.

Основными целями плана по восстановлению экономики стали снижение уровня безработицы ниже 5%, обеспечение роста ВВП на 2,5% в год, а также увеличение реальных доходов россиян. Михаил Мишустин заявлял, что документ состоит из девяти разделов, а некоторые из них еще могут получить изменения. Согласно планируемым мерам, в 2021 году может быть запущен новый порядок “прямых выплат” по больничным листам, а также пособий семьям с детьми.

С октября этого года может быть введен минимальный размер часовой ставки при переводе сотрудников на неполное рабочее время на срок до 3 месяцев. Имеется вероятность перехода россиян на дистанционную работу без заключения допсоглашений. Для осуществления соцподдержки будет создано “социальное казначейство”, а муниципальные и государственные служащие смогут выходить на удаленную работу. Минфин уже выделил 23,4 млрд рублей на поддержку авиакомпаний, а рынок недвижимости получит снижение по ипотеке ниже 8%. Российский туризм будет стимулироваться снижением ставки НДС.
Автор: Паулина Арова
2-06-2020, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости