В России ученые оценили влияние мощнейшей вспышки на Солнце на самочувствие людей

Российские ученые оценили влияние наиболее мощной за последнее время вспышки на Солнце, зафиксированной в NASA. По этому поводу высказался Георгий Гончаров, представитель Пулковской обсерватории, отметив, что серьезного эффекта на самочувствие людей космическое явление не окажет.

Согласно заявлениям ученого, вспышки класса M не способны обеспечивать существенное воздействие на жизнь и самочувствие человека, но могут стать предвестниками более мощных процессов. Как отметил Гончаров, наиболее сильные выбросы энергии получают статус класса X. Солнечный цикл обычно растянут на 11 лет, а последний максимум активности наблюдался в 2014 году. Теперь же свое начало берет новый цикл, но его пик будет достигнут только к 2025 году.

Ученый указал, что в последние годы серьезных вспышек на светиле замечено не было, поэтому даже активность класса M привлекла внимание. Он согласился, что данное событие “интересное, но не выдающееся”.
Автор: Паулина Арова
2-06-2020, 08:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости