Археологи нашли «золотые туфли» в гробнице царства Силла

Археологи из Южной Кореи при раскопках в Хваннам-тоне (Кенджу, Северный Кенсан) нашли «золотые туфли» царства Силла. Могущественное государство существовало в 57-935 годах до н.э.

В погребальном комплексе находятся сотни гробниц с номерами, присвоенными в начале прошлого века. Археологи до сих пор изучают эти места и продолжают находить ценные артефакты и реликвии. В захоронении №120 находились бронзовые туфли с позолотой. Анализ показал, что они изготовлены в V-VI веке н.э.

Ученые считают, что обувь новая. Вероятно, ее сделали специально для церемонии погребения. Поверхность туфлей усеяна T-образными отверстиями. Вместе с ними извлечены посуда, седло, изделия из бронзы. Полное исследование гробницы продолжится после анализа примыкающих к ней усыпальниц.
Автор: Диана Блинова
1-06-2020, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости