Дональд Трамп отсиживался в бункере во время беспорядков в США

Дональд Трамп отсиживался в бункере под защитой секретной службы из-за беспорядков, начавшихся в США 29 мая. Операция проведена по протоколу защиты президента.

Подземный бункер находится рядом с Белым домом. Власти называют его оперативным центром управления, используемым во время ЧС. Политик провел в нем около часа, так как стычки проходили возле его резиденции. В последний раз его 19 лет назад использовал Джордж Буш-младший, опасавшийся атаки угнавших самолеты террористов.

В акциях протеста, когда люди выступали против убивших афроамериканца полицейских, пострадали около 60 агентов секретной службы. Задержанного душили, невзирая на его мольбы о помощи. Американец скончался в отделении реанимации.
Автор: Диана Блинова
1-06-2020, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости