Рогозин призвал снять Россию с «нефтяной иглы»

Дмитрий Рогозин призвал власти задуматься над вопросом снятия России с «нефтяной иглы». Свое мнение о переходе на дефицитный федеральный бюджета глава Роскосмоса высказал в Twitter.

Рогозин вспомнил, что в советские годы власти активно занимались индустриализацией. Именно она, а не реализация энергоресурсов, сделала ее державой с сильной экономикой. Для выхода из кризиса правительство должно перенять опыт своих предшественников и развивать национальную промышленность и ОПК.

Позиция главы Роскосмоса оказалась идентична по словам вице-премьера Юрия Борисова, который призывает сделать акцент на высокотехнологичной индустрии. Для получения результата власти должны сначала инвестировать в отрасль, внедрить выгодные долгосрочные займы, занять нишу на внутреннем рынке. Только риск позволит Москве скинуть зависимость от нефти, передает «ГлобалМСК.ру».
Автор: Диана Блинова
1-06-2020, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости