Эксперт назвал основную опасность работы на смартфоне в перчатках во время пандемии

Эксперт Эрик Бровко из Общественного совета при Минздраве назвал основную опасность при работе на смартфоне в перчатках. Его заявление особенно важно на фоне пандемии.

Маски и перчатки, защищающие от коронавируса, затрудняют использование современных девайсов. Для идентификации пользователя СИЗ придется снять, а значит в этот момент может произойти заражение. Возбудитель попадает на гаджет при прикосновении к нему грязными руками, даже облаченными в перчатки, сообщает радио Sputnik.

Ученые не провели ни одно исследование по оценке риска заражение от телефона. Несмотря на это, можно сделать вывод, что вероятность большая, так как доказано долгое время жизни COVID-19 на металле, пластике и картоне. Чтобы не заболеть, лучше использовать гарнитуру или снимать перчатки при намерении прикоснуться к девайсу, передает newinform.com.
Автор: Диана Блинова
1-06-2020, 09:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости