Программист Дэвид Пламмер раскрыл секреты Диспетчера задач Windows 10

Программист Дэвид Пламмер еще в 1994 году разработал прототип Диспетчера задач, который дошел до Windows 10. Теперь эксперт раскрыл секреты программы, которые сделают работу пользователя удобнее.

Диспетчер задач является расширенным инструментом, который появился еще в Windows NT 4.0, но немногие знакомы с его полным функционалом. Программист Дэвид Пламмер говорит, что открыть новый экземпляр программы можно с помощью комбинации клавиш Ctrl+ Shift + Escape. Дело в том, что часть подсистемы Winlogon будет искать активный процесс, если он остановился по той или иной причине. Но, в случае отсутствия ответа - следует нажать и удерживать Ctrl + Alt + Shift на протяжении пары секунд для перезапуска приложения.

По словам Пламмера, после обновления рекомендуется зайти в раздел «Файл» –> «Запустить новую задачу» и ввести «cmd» в диалоговом окне, чтобы запустить командную строку. Что касается случаев, когда Диспетчер задач зависает в полноэкранном режиме, то избавиться от проблемы помогут клавиши Alt + Пробел, M и одна из стрелок на клавиатуре. Подобная операция перенесет пользователя на рабочий стол или переставит окно на задний фон.
Автор: Павел Рижский
1-06-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости