На корабле Crew Dragon вместе с астронавтами на МКС отправился игрушечный динозавр

В субботу 30 мая компания Илона Маска SpaceX произвела успешный запуск пилотируемого космического корабля Crew Dragon. Вместе с двумя американскими астронавтами на МКС отправился и необычный «пассажир» - игрушечный динозавр.

Созданный компанией SpaceX корабль Crew Dragon 31 мая доставил на МКС астронавтов Роберта Бенкена и Дугласа Херли. Как оказалось, в путешествие на орбиту отправился и небольшой розово-голубой обшитый блестящими пайетками игрушечный динозавр. Аналогичную игрушку размером 15 или 25 сантиметров за сумму около 760 рублей можно приобрести на популярном китайском сайте AliExpress.

Отправившийся на МКС на корабле Crew Dragon динозавр далеко не первая игрушка, которую космонавты берут на орбиту. Благодаря подобным «аксессуарам» экипаж пилотируемого космического аппарата замечает, когда исчезает гравитация Земли, поэтому для них даже придумали специальный термин «индикаторы невесомости».
Автор: Шевцова Наталья
1-06-2020, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости