Запуск корабля Crew Dragon в РАН назвали «выдающимся достижением» Илона Маска

Американская компания SpaceX, основанная Илоном Маском, 30 мая произвела успешный запуск пилотируемого космического корабля Crew Dragon. Комментируя важное событие, сотрудник Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев назвал его «выдающимся достижением» бизнесмена и изобретателя.

По мнению специалиста, в развитии космонавтики в первую очередь должен участвовать бизнес, и в эту сферу нужно вкладывать средства частных компаний, как это сделал Илон Маск и SpaceX. Государственные аэрокосмические агентства в свою очередь будут заниматься «научным космосом», создавая роботизированные устройства и автоматы. Запуск корабля Crew Dragon показал большие перспективы для «частного космоса», уверен ведущий сотрудник РАН.

Разработка, создание и запуск корабля Crew Dragon именно частной компанией – это выдающее достижение в космической отрасли для Маска. И в этом случае частичная поддержка проекта государственными структурами является самым правильным решением, подчеркнул Докучаев.
Автор: Шевцова Наталья
31-05-2020, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Докучаев Алексей Алексеевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости