Учёные: Регулярное употребление граната способствует снижению артериального давления и улучшению памяти

Международный коллектив учёных провел исследование, в ходе которого выяснилось влияние регулярного употребления граната на организм человека. Оказывается, в данном плоде содержатся вещества, способствующие снижению артериального давления и улучшающие память.

Учёные выявили полезные свойства граната для ЖКТ. Данный плод подавляет воспаления и помогает лечить язвы слизистой кишечника. Благодаря перевариванию флавонолов бактериями можно достичь этот эффект. Он также является хорошим средством при борьбе с раком молочной железы. Его экстракт препятствует размножению раковых клеток. Плод способен снизить АД. Специалисты провели исследование, в котором приняли участие люди с гипертонией. Они употребляли по 150 мл сока граната каждый день в течение 2 недель и заметили улучшение состояния здоровья.

Плод обогащён растительными соединениями, оказывающими противовоспалительное действие и помогающие в лечении артрита. Он также улучшает память. Эксперимент, в котором приняли участие 28 людей пожилого возраста, имеющие жалобы на память, показал, что 230 мл гранатового сока в день улучшает вербальное и зрительное запоминание. Испытания на мышах также показали, что данный плод способен помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера. При регулярном употреблении граната можно снизить вероятность заболеваний сердца, поскольку он обогащён пунической кислотой, основной жирной кислотой в нём.
Автор: Диана Ольшанская
1-06-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости