Новый BMW M5 хотят сделать 1000-сильным электромобилем

Днями ранее сообщалось что новая версия BMW M5 выйдет в 2024 году. Теперь инсайдеры раскрыли планы концерна, который хочет сделать седан 1000-сильным электромобилем.

Шпионские фотографии BMW M5, опубликованные в Instagram, лишь подогрели интерес к будущей модели. Сотрудники журнала Car.ru говорят, что машина может превзойти все ожидания покупателей, поскольку получит электрический двигатель с 800-вольтовой системой. Сначала на рынке появится версия с гибридным 750-сильным агрегатом от X8 M, которую впоследствии сменит трёхмоторная комплектация общей мощностью 1020 лошадиных сил. Последнюю дополнят тяговыми батареями и запасом хода в 700 километров.

Столь мощные характеристики отразятся на разгоне модели, которая будет достигать первой сотни километров всего за 2,9 секунды. По словам экспертов, новинку хотят построить на платформе CLAR WE, что сделает её "ближайшим родственником" седана i7. Полностью электрический BMW M5 сможет похвастаться аккумуляторами Gen V, которые смогут переключаться на круглые элементы. Последние обеспечат водителю повышенную стабильность, безопасность и производительность.
Автор: Павел Рижский
31-05-2020, 09:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости