«Промтех» представил фургон Lada Granta с удлиненной колесной базой

Нижегородский «Промтех» представил фургон Lada Granta, отличающийся от базовой версии удлиненной колесной базой. Предприятие одобрено АвтоВАЗом, как официальный кузовостроитель.

Новая Lada Granta сконструирована на базе удлиненной рамы. Производитель увеличил длину грузовой площадки, на которой теперь можно перевозить габаритные товары. Суммарная грузоподъемность составляет 780 килограмм.

Удлиненная Granta стала первой машиной «Промтеха». Ранее компания собирала грузовики на базе Largus, спецавто, скорые, микроавтобусы и социальный транспорт. Дата старта продаж и цена новинки не называются, так как сейчас АвтоВАЗ готовит к выводу на рынок Lada Largus FL. Модель уже замечена на дорогах Тольятти. Универсал и фургон получат X-образный дизайн и усовершенствованную переднюю панель. Под капотом инженеры установили силовые агрегаты объемом на 1,6 литра, генерирующие отдачу в 87 и 106 «лошадей». Моторы работают в тандеме с МКПП.
Автор: Диана Блинова
30-05-2020, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости