Медики из США рассказали о действиях коронавируса во время осеннего сезона гриппа

Медики из США, работающие с пациентами, имеющими диагнозом COVID-19, рассказали, как коронавирус будет вести себя осенью во время наступления сезона гриппа. По словам специалистов, необходимо обратить внимание на 4 важных фактора, определяющих его действия.

Прежде всего, необходимо беспокоиться о путях передачи вируса. Политика самоизоляции, которая является средством борьбы с коронавирусом, эффективна и против гриппа. В случае возрастания осенью 2020 года количества случаев заболевания коронавирусной инфекцией повторное усиление карантинных мер поможет смягчить раннее распространение гриппа и сгладить кривые для обоих вирусов. Также есть надежда осенью получить вакцину от COVID-19.

Эксперты отмечают, быстрое получение качественного препарата вряд ли возможно. Необходимо планировать рост показателей вакцинации против гриппа, особенно среди людей пожилого возраста, более восприимчивых как к гриппу, так и к COVID-19. Все страны должны иметь широкую доступность экспресс-диагностики коронавируса и других респираторных патогенов, поскольку это было выявлено больше чем у 20% пациентов. Специалисты заявляют, коронавирусная инфекция по-разному влияет на различные расы. Обнаружены значительные различия между афроамериканцами, латиноамериканцами и коренными американцами.
Автор: Диана Ольшанская
30-05-2020, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости