Росийский самолет испугал украинских моряков в Черном море

Российский самолет испугал украинских моряков на корабле «Старобельск» в Черном море. Также суда встретились с катерами «Ивановец» и «Переяслав», совершавшими патрульный обход приграничной территории.

Информацию об инциденте подтвердили в ВМФ Украины. Российские самолеты после появления судов рядом с границей зашли на боевой курс. После этого украинские катера изменили направление движения и направились в сторону базы. Самолеты РФ же совершили предупредительные маневры несколько раз.

Комментарии по поводу происшествия от ВМФ РФ пока отсутствуют. В мае текущего года в Черном море прошли учения украинской стороны с фрегатом «Гетман Сагайдачный». Борт является единственным крупным кораблем на вооружении ВМФ страны. Его спустили на воду в 1990 году в Керчи и использовали в качестве сторожевого судна. После передачи борта Киеву была проведена его модернизация.
Автор: Анатолий Чайный
30-05-2020, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Сторожева Ирина Владимировна, Иванова София Юрьевна, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости