Юрий Лоза: «В период самоизоляции помогать нужно не только артистам, а всем оставшимся без работы»

Отечественный автор-исполнитель и композитор Юрий Лоза в Facebook-аккаунте высказался о ситуации с «бедственным» положением артистов с период самоизоляции. Певец уверен, что помогать сейчас нужно не только представителям шоу-бизнеса, но и всем людям, оказавшимся без работы.

В одной из недавних публикаций Юрий Лоза рассказал об общении с «докучливой журналисткой», пытавшейся взять у него комментарий относительно «словесного баттла» между Сергеем Шнуровым и Иосифом Пригожиным. Певец признался, что не готов обсуждать кого-то, но свою точку зрения на ситуацию может озвучить. Тогда корреспондент перефразировала вопрос и поинтересовалась, согласен ли Лоза с высказыванием продюсера о «бедственном положении» артистов и необходимости оказывать им материальную помощь. Он ответил положительно, но подчеркнул, что помогать нужно и остальным категориям граждан, оставшимся без работы и попавшим в сложную ситуацию.

Юрий Лоза не скрывает, что так же как Пригожин, не может в период самоизоляции полностью обеспечивать членов своего музыкального коллектива и давно предупредил их о вероятности в будущем временно «переквалифицироваться». Журналистка намекнула, что музыканты вряд ли могут заниматься чем-то, кроме профессиональной деятельности, но Лоза говорит, что у них «есть руки и ноги», а потому как минимум курьером или санитаром в больнице они смогут работать.
Автор: Шевцова Наталья
30-05-2020, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости