Эксперты назвали 5 причин нелюбви россиян к дизельным кроссоверам

Эксперты назвали 5 самых распространенных причин россиян не любить дизельные кроссоверы. Антирейтинг составлен по результатам проведенного опроса.

Первое место досталось дорогостоящему ремонту и большим затратам на обслуживание. Даже регламентное ТО дизельного кроссовера сильно ударит по карману водителя, не говоря уже о выходе из строя ДВС.

На второй позиции находится плохая морозостойкость. На большей части России зимой температура опускается ниже 25 градусов, поэтому машина плохо заводится и требует особого внимания. Даже для утреннего прогрева владельцу придется выйти из дома минимум на полчаса раньше.

Замыкает тройку качество ГСМ, влияющее на работу мотора и других запчастей. Постепенно проблема решается, так как многие автозаправочные станции из-за конкуренции стали завозить только хорошее топливо.

Четвертая строчка досталась высокой стоимости кроссоверов с дизельными силовыми установками. Даже автомобиль с пробегом обойдется россиянам дороже бензинового аналога.

Последнее место занимает миф о плохом наборе скорости после достижения 60-80 км/час. Возможно, на старых машинах проблема была актуальна, но современные кроссоверы на дизеле не уступают бензиновым моделям.
Автор: Диана Блинова
30-05-2020, 09:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости