Доктор Мясников назвал способ предотвращения новой вспышки коронавируса

Доктор Александр Мясников назвал способ, позволяющий предотвратить новую вспышку коронавируса. Оказалось, гражданам достаточно соблюдать социальную дистанцию в два метра.

Теледоктор считает, что отказ соблюдать социальную дистанцию существенно повысит риск возникновения второй волны COVID-19. Уровень угрозы не снизится даже при условии использования медицинских масок.
«Понимаете, что произойдет, если мы в понедельник всех выпустим на улицы? В данном случае невозможно соблюдать дистанцию, а значит мы получим новый рост числа зараженных», - объяснил Мясников на своем Telegram-канале.

Всплеск новых случаев заражения коронавирусом приведет к продлению карантинных мер. Чтобы этого не допустить, власти разработали поэтапный вывод страны из ограничений, передает «Слово и Дело».
Автор: Диана Блинова
30-05-2020, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости