Эксперт Павел Мясоедов назвал подходящие для ремонта смартфонов случаи

Эксперт Павел Мясоедов из компании «Интеллектуальный резерв» назвал случаи, подходящие для ремонта смартфона. Если срок гарантии не истек, нужно обращаться с возникающими проблемами в сервисный центр.

Эксперт советует чинить смартфоны только при незначительной и не дорогостоящей поломке, не влияющей на функциональность всего устройства. Под такие дефекты попадают сложности с обновлением ПО, разбившееся стекло, механические дефекты на корпусе. Важно сразу оценить фронт работ и цену, так как некоторые детали могут стоить как новый телефон.

Не нужно сдавать в ремонт девайс, пролежавший в воде длительное время или упавший с большой высоты. Сломанные детали в нем заменить можно, но есть риск, что устройство быстро выйдет из строя или личные данные будут утеряны. Для гарантийной починки или замены пользователь должен выявить брак в течение 15 дней, сохранить все чеки и выданные документы. Если девайс подвергся воздействию влаги, холода, механическому влиянию, производитель вправе отказать покупателю. Подобные споры решаются через Роспотребнадзор или суд.
Автор: Диана Блинова
30-05-2020, 07:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости