Ученые нашли новое природное средство от похмелья

Ученые из университета Йоханнесбурга сообщили об обнаружении нового природного средства от похмелья. По данным издания Daily Mail, речь идет об экстракте барбадосской вишни, имбиря и ряда других натуральных компонентов.

В ходе исследования специалисты изучили основные симптомы похмелья и выявили их возбудителей. Тошнота и головная боль обусловлены обезвоживанием организма и осложнениями в работе пищеварительного тракта. Корень имбиря, который входит в состав средства, позволяет запустить желудок и нормализовать давление, снимая спазмы. Барбадосская вишня также стимулирует пищеварение и позволяет организму быстрее вывести шлаки.

Специалисты также проверили смесь на добровольцах. Первой группе испытуемых предложили в состоянии похмелья выпить вышеописанный раствор. Все остальные должны были бороться с неприятными ощущениями простой водой или препаратами на основе химических компонентов. В итоге оказалось, что у 34% представителей первой группы исчезла головная боль. От тошноты избавиться удалось 42% участников исследования.

Также средство положительно сказалось на психологическом состоянии испытуемых во время похмелья. От беспокойства удалось избавиться 41% участников исследования. По словам специалистов, в растительных экстрактах содержатся флавониодные соединения, которые снижают уровень воздействия спиртного на организм.
Автор: Анатолий Чайный
30-05-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости