ВОЗ изучит 8 российских вакцин от коронавируса

Сотрудники ВОЗ изучат 8 произведённых российскими специалистами вакцин от коронавируса. Компании медицинской отрасли и научные институты ведут активную работу по созданию эффективного средства для снижения уровня заболеваемости от COVID-19.

На текущий момент на рассмотрение ВОЗ поступает множество препаратов. Уже зарегистрированы 124 вакцины-кандидата, среди которых 8 были произведены в РФ. Соответствующее заявление было сделано представителем ВОЗ Мелитой Вуйнович.

«Вклад России весьма велик. Мы получили на регистрацию 8 вакцин-кандидатов из различных институтов», — рассказала медик во время общения с журналистами.


По мнению Вуйнович, на 22 мая ВОЗ получила данные от производителей о 124 препаратах, которые обязаны предотвратить инфицирование коронавирусом. Особо подчеркивается, что во всём мире их имеется гораздо больше, однако на сегодня лишь указанные сумели попасть в руки экспертов. Пока 10 вакцин пребывают на этапе клинической проверки, а ещё 114 исследуются для контроля безопасности в случае применения на людях.

ВОЗ 11 марта объявила пандемию коронавируса. На сегодня число зараженных достигло уровня в 5,8 млн человек, а жертвами пандемии оказались более 359 тысячи человек. В числе российских врачей, занятых разработкой вакцины от коронавируса, отметили сотрудников НИЦ им. Гамалеи. После тестирования препарата на себе они выявили присутствие антител.
Автор: Валерий Астафьев
28-05-2020, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости