Составлен ТОП не попавших в серию проектов КамАЗ

Составлен ТОП проектов от бренда КамАЗ, которые не попали в серию. У множества водителей марка ассоциируется с грузовиками, но за время развития специалисты предприятия готовили самые разные проекты.

Часть разработок не нашла поддержки, ввиду чего использовалась исключительно как база для создаваемых грузовиков. Одним из таких является тягач КамАЗ-Э6410, выпущенный в 1957 году. Авто получило смещенную вперёд кабину, равномерную развесовку на осях, а также улучшенную подвеску с двумя вариантами колёсных покрышек. КамАЗ-5425M является проектом 1988 года. Особенностью соответствующего продукта является использование совершенно новой кабины.

КамАЗ-54112M презентовали в 1955 году, когда компания была уверена в успехе новинки. При этом серийная сборка модели так и не была начата из-за проблем с финансированием. КамАЗ-4355 представлял собой капотный вездеход. Кабина модели была смещена назад, а также получила крупное число значимых опций и доработок, открывших возможность поменять транспортное средство до неузнаваемости. Серийная сборка была отменена из-за предположений о нерентабельности проекта. Замыкает список КамАЗ-Э6410, созданный в 1975 году. Модель не получил массового производства из-за ряда проблем, которые разработчики не желали ликвидировать своевременно. Как итог, на время проведения тестирования транспорт показал себя как непрактичный.
Автор: Валерий Астафьев
28-05-2020, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости