Эксперты рассказали о правилах путешествия на автомобиле с питомцами

Эксперты рассказали о том, как правильно путешествовать на автомобиле с питомцами. Для обеспечения комфорта в дороге с собой нужно взять несколько важных вещей.

Собаки адаптируются к переездам быстрее, чем кошки. Для последних придется взять с собой специальную клетку с закрытыми боковыми сторонами. Во время отъезда лучше попытаться успокоить любимицу, так как она может начать сильно нервничать. Специалисты отмечают, что кормить животное лучше только на остановках и в салоне.

Собаки очень восприимчивы к перепадам нагрузок. В автомобиле их часто укачивает, из-за чего при себе лучше иметь перчатки, пакет, веник и чистое бумажное полотенце, так как за питомцем придется убрать. Кормить собак лучше на улице, но держа их на поводке. Из-за стресса животное может неожиданно убежать, после чего его придется долго искать.

Автомобилисты, путешествующие с домашними любимцами, часто сталкиваются с проблемой при поиске ночлега с животными. Не все гостиницы соглашаются принять собаку или кошку. Позаботиться об отеле лучше заблаговременно, забронировав номер, предназначенный для проживания с питомцами. Существуют даже гостиницы, которые принимают кроликов или мелких грызунов.
Автор: Анатолий Чайный
28-05-2020, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости