Владимир Путин поздравил пограничников с профессиональным праздником

Владимир Путин поздравил с Днем пограничника военнослужащих соответствующих подразделений. Президент отметил важность данного рода войск, которые защищают страну на главном фронте.

«Сегодня мы чествуем защитников российских границ. Для страны рубежи являются первым фронтом, из-за чего на них отправляют лучших из лучших. Мужественные и смелые люди не раз давали отпор врагу и сражались до самого конца. Хочу поздравить всех пограничников с профессиональным праздником и передать теплые слова не только им, но и их родственникам», - рассказал Путин.

По словам президента, за последние годы пограничники неоднократно доказывали преданность Родине. Нынешнее поколение военнослужащих продолжает многолетние традиции и всегда руководствуется только геройскими побуждениями. Путин отметил, что несение службы на границе считается престижной профессией.

День пограничника в России отмечается 28 мая. Принято поздравлять не только нынешних военнослужащих, но и ветеранов, а также бывших солдат и офицеров ПС ФСБ РФ.
Автор: Анатолий Чайный
28-05-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости