Запуск астронавтов из США на ракете Crew Dragon отменили из-за погодных условий

Запуск астронавтов с территории США на ракете Crew Dragon производства коммерческой компании отменили. Погода не дала возможности осуществить старт РН для доставки людей на МКС.

Очередная попытка осуществить запуск намечена на 30 мая. Предыдущий старт космических кораблей на МКС с территории США производился в 2011 году. Илон Маск намеревался запустить двух астронавтов NASA в рамках выполнения плана миссии Demo-2. Это должен был быть первый вывод сотрудников космической отрасли на орбиту, выполненный коммерческой компанией. В NASA почти 10 лет ожидали возможности самостоятельно отправить людей на орбиту без покупки соответствующей услуги у РФ. Реализация плана могла бы обеспечить большую автономность США в вопросе доставки специалистов в космос.

Старт Crew Dragon решили реализовать, невзирая на пандемию СOVID-19. В NASA подчеркнули, что миссия должна быть выполнена для обеспечения полного комплекта МКС астронавтами из США. Руководитель космического агентства Джим Бриденстайн сообщил, что имеет большую надежду на повышение оптимистичного настроя общественности в условиях кризиса.
Автор: Валерий Астафьев
28-05-2020, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости