Сергей Аксенов заявил о невыполнимости требований Роспотребнадзора к курортам

Сергей Аксенов считает требования Роспотребнадзора к курортам невыполнимыми. Глава Крыма обратился к властям России с просьбой отменить введенные стандарты.

Аксенов считает, что требование обязательной проверки на COVID-19 для работников предприятий сферы отдыха и прибывающих в Крым туристов невозможно выполнить в полной мере. Также глава республики призвал отказаться от правила, касающегося обязательного размещения инфицированного в обсерватор, которым становится объект размещения. Сохранение социальной дистанции на пляжах он тоже назвал невозможным для соблюдения. Аксенов уверен, что туристы не будут размещаться согласно установленным стандартам, поэтому потребовал исключить этот пункт из общего перечня требований к санаторно-курортным учреждениям.

Как известно, новые правила отдыха на курортах Роспотребнадзор разместил в открытом доступе еще 20 мая. В частности, санатории обязаны допускать только тех отдыхающих, которые имеют отрицательные результаты анализа на COVID-19. Всех туристов рекомендуется заселять в номера по одному человеку и ежедневно измерять каждому температуру тела.
Автор: Паулина Арова
28-05-2020, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости