Вознесение Господне: Традиции и запреты праздника

Вознесение Господне, отмечающееся в этом году 28 мая, является важным праздником для верующих. Существует ряд традиций и запретов, которые нужно соблюдать в этот день.

На Вознесение паломники посещают монастырь, который находится на горе Елеон. Они поклоняются камню, поскольку оттуда вознесся Господь. На нем находится отпечаток следа Иисуса. Прихожане приходят в храмы. Согласно заповедям, нет поста и по завершению богослужения люди накрывают праздничный стол.

Вознесение относится к 12 основным праздникам православных верующих, в связи с чем запрещается делать различную работу кроме обычных бытовых мелочей. Также нельзя ссориться с членами семьи, следует соблюдать спокойствие и мир. На праздник желательно не думать о плохих вещах, вспомнив вместо этого умерших близких.

В этот день красное облачение священников меняется на белое. В них правят службу последующие 10 дней до Троицы.
Автор: Бойваленко Ярослава
28-05-2020, 07:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости