Раскритикованный Путиным экс-губернатор Иркутской области Левченко планирует снова участвовать в выборах

Раскритикованный Владимиром Путиным экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко, представляющий КПРФ, заявил о намерении вернуться. Депутат готов пойти на запланированные осенью выборы.

По словам чиновника, впервые о своем решении участвовать в выборах после своего увольнения он объявил еще в прошлом году. Депутат назвал собственную отставку вынужденным шагом, который он сделал под большим давлением. Однако теперь сдерживающие факторы исчезли, что дало ему шанс вернуть должность. Бывший губернатор подчеркнул, что не может оставаться равнодушным к происходящему в регионе, нуждающемуся в развитии.

Источники в администрации президента сообщили, что не собираются допускать Левченко к выборам. Участие в них намерен принять врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Как известно, предыдущий глава был раскритикован Путиным из-за сильнейших паводков в регионе.
Автор: Паулина Арова
27-05-2020, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости