Эксперт Роман Гусаров рассказал о подготовке пилотов региональной авиации

Эксперт комитета по транспорту в ГД Роман Гусаров рассказал о подготовке пилотов гражданской авиации в регионах. По его словам, коронавирус повлиял на приток новых кадров, но незначительно.

«Потребность в самолетах на региональных линиях иногда недооценивается крупными перевозчиками. Из-за пандемии коронавируса они стали использоваться реже, но подготовка новых кадров и переквалификация продолжается. Власти выделяют средства на разработку новых легких самолетов, среди которых Ил-114-300 и ТВС-2ДТС. На проблему с региональной авиацией обратил внимание сам Владимир Путин, призвавший правительство детальнее изучить ее», - цитирует слова Гусарова издание «Слово и Дело».

По словам эксперта комитета ГД, на местных линиях чаще всего используют небольшие суда, выполняющие коммерческие рельсы. Процесс подготовки пилотов при этом почти не отличается от капитанов огромных лайнеров. Для работы на линиях дальнего и ближнего расстояния нужно одинаковое образование.
«Несмотря на наличие общих правил, к новому самолету пилота нужно готовить отдельно. Свои механизмы управления и другие тонкости присутствуют у каждого лайнера. Из-за этого в периоды простоя также имеется работа по подготовке кадров», - пояснил эксперт.

Автор: Анатолий Чайный
27-05-2020, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости