Intel планирует оснастить свои процессоры полностью черным кулером

Новая серия Intel Comet Lake-S вышла на рынок без штатных кулеров, что вызвало негодование со стороны клиентов. Поэтому компания планирует оснастить свои процессоры полностью черной системой охлаждения.

Comet Lake-S с «оверклокерскими» версиями чипов стал одним из самых неоднозначных продуктов на рынке. Дело в том, что его комплект не включал в себя встроенную систему охлаждения, которая и так бы не справилась с условным Core i9-9900K. Поэтому многие пользователи отказались от новинки в пользу платформ, которые дают необходимую производительность без перегрева. Сложившаяся ситуация вынудила компанию Inte представить первые образцы чипсетов с полностью черным кулером.

В скором времени CPU с заблокированным множителем будут поставляться с охладителем, который почти не изменился в плане конструкции и внешнего вида. Специалисты отмечают, что разработчикам следовало создать прототипы более оптимизированными. Дело в том, что современные процессоры имеют огромные объемы потребления ресурсов. Все же, определенные отличия наблюдаются: новинка получила медный сердечник, который появится и у предыдущих моделей Comet Lake-S. Эту информацию предоставило издание Newinform.
Автор: Павел Рижский
27-05-2020, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости