Российская компания МТКС начала строительство частного звездолета «Арго»

Глава МТКС Сергей Сопов сообщил, что компания приступила к изготовлению корпуса для частного звездолета «Арго». Российские инженеры завершат строительство прототипа в 2021 году.

Корпорация «Многоразовые транспортные космические системы» недавно подписала контракт с заказчиком на производство сборного корпуса, который будет использоваться при разработке космического корабля. На данный момент сотрудники фирмы заняты проектированием и созданием комплекта оснастки. Председатель совета директоров МТКС Сергей Сопов говорит, что компания заказала комплектующие у Германии из-за отсутствуя таковых в России.

Все же, производитель планирует в будущем наладить изготовление элементов конструкции в Воронеже. В случае успеха звездолет «Арго» могут поставить под монтаж оборудования в начале следующего года. Тогда же должны начаться наземные испытания, которые позволят оценить перспективность проектов. В МТКС также хотят выпустить бюджетный транспортный корабль для снабжения МКС грузами и необходимыми материалами.
Автор: Павел Рижский
27-05-2020, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости