Ученые из США рассказали, что алкоголь может быть вреден на генетическом уровне

Ученые из США рассказали, что алкоголь может быть вреден для некоторых людей на генетическом уровне. Наследственность также сказывается на предрасположенности к зависимости от спиртного.

Специалисты Йельского университета отметили, что для получения сведений о наследственной непереносимости алкоголя пришлось изучить геномы более чем 435 тысяч человек. В итоге оказалось, что у примерно 5% испытуемых имелась предрасположенность к зависимости от спиртного. Еще около 10% имели серьезные проблемы даже при минимальном употреблении алкоголя.
«Удалось выявить минимум 29 генетических факторов риска. Как правило, они проявляются даже при употреблении спиртного в минимальных количествах. В некоторых случаях алкоголь может вызвать критические последствия вплоть до летального исхода. Чаще всего спиртное оказывает воздействие на психику, повышая чувство тревоги или раздражительность. Иногда алкоголь, попадающий в организм, дестабилизирует его работу», - рассказали специалисты.

По данным издания «Народные новости России», употребление алкоголя во всех случаях наносит вред организму. Даже если у человека нет генетических противопоказаний, то спиртное поражает пищеварительную систему, оказывает воздействие на сердце, кожу и многие другие органы.
Автор: Анатолий Чайный
27-05-2020, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости