Ученые выяснили, как меняется тело человека во время самоизоляции

Зарубежные ученые рассказали, как может измениться тело человека из-за пребывания на карантине. Гражданам на самоизоляции даны советы, как смягчить последствия малоподвижного образа жизни.

Профессор Марк Тремблэй из Университета Оттавы отметил, что несколько месяцев, проведенных в закрытом помещении, стали небольшим сроком по сравнению со всей жизнью. По мнению медика, изоляция не приведет к значительному ухудшению самочувствия в будущем, однако хронические недуги, связанные с малоподвижным образом жизни, могут обостриться. Также ученый не отрицает, что приобретенные в пандемию привычки могут оставаться с человеком годами.

Научный сотрудник Университета Суинберн Невилл Оуэн считает, что сидячий образ жизни и отсутствие возможности больше двигаться негативно влияют на метаболизм человека. Сахар и углеводы в таком случае быстро попадают в кровоток, поэтому специалист рекомендует отказаться на время самоизоляции от продуктов, богатых данными соединениями. Также он посоветовал ежедневно тренироваться по 30 минут и употреблять пищу растительного происхождения.

Профессор кинезиологии Линда Пескателло считает, что практика здорового образа жизни будет одинаково действенна как дома, так и на улице. Деградация тела усилится при отсутствии движения, а негативные процессы усугубятся под влиянием стресса. Профессор Арка Майнус из Университета Флориды напоминает, что сидячий образ жизни провоцирует болезни сердца, а профессор из Норвежской школы спортивных наук Ульф Экелунд подтверждает, что отсутствие активности также приводит к повышенному давлению и ухудшению обмена веществ. Энн Мактирнан из Вашингтонского университета советует заниматься спортом дома, используя онлайн-тренировки, доступные в Сети.
Автор: Паулина Арова
27-05-2020, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости