Бывший духовник Натальи Поклонской попал под епархиальный суд

Бывший духовник Натальи Поклонской схиигумен Сергий попал под епархиальный суд. Ранее его отстранили от проповедей из-за призывов нарушать самоизоляцию.

Схиигумен Сергий негативно высказался против ограничений, связанных с коронавирусом. В одном из интервью он заявил, что нынешняя ситуация в мире является «псевдопандемией». Из-за отсутствия возможности посещать храмы появляется «предтеча Антихриста», негативно воздействуя на веру мирян.

Ситуацию с схиигуменом прокомментировали в Екатеринбургской епархии. Его неоднократно пытались вразумить по поводу содержания проповедей, но все рекомендации были проигнорированы. Позднее все публичные выступления священнослужителя запретили, но он продолжил призывать мирян отказываться от самоизоляции.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский сообщил, что схиигумен Сергий не будет проводить литургии и служить на них. Также ему запрещается принимать участие в любых богослужениях, включая частные. Он должен постоянно находиться в Иоанно-Богословском мужском ските, покидать который можно только с письменного разрешения митрополита, разрешено только причащаться и носить крест священника.
Автор: Анатолий Чайный
27-05-2020, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости