Китайские ученые объяснили, при какой погоде легче заразиться COVID-19

Китайские вирусологи объяснили, при какой погоде легче заразиться COVID-19. Ученые базировали свои выводы на анализе миллионов случаев инфицирования.

Эксперты из Китая опубликовали результаты исследования, которое пыталось найти связь между погодными условиями и контагиозностью коронавируса. Оказалось, что более 60% случаев инфицирования произошли при температуре воздуха от 0 до 20°C. В то же время 73,8% больных проживают в регионах с повышенной влажностью, которая достигает 3-10 грамм на кубический метр. Эти факторы стали известны благодаря анализу информации о 3,75 млн зараженных из 185 стран мира.

Вирусологи отмечают, что SARS-CoV-2 лучше всего распространяется в умеренных широтах. Они обладают оптимальными условиями, в которых заметно увеличивается концентрация патогенных частиц. Согласно прогнозам, вспышки коронавируса могут повториться осенью 2020 года. В этом плане опасности подвержены крупные города Европы и США. Как сообщается на официальном портале ВОЗ, с начала пандемии количество инфицированных увеличилось до 5,4 млн, а летальных исходов - до 343,5 тысяч.
Автор: Павел Рижский
27-05-2020, 09:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости