Доктор Ахмед Сабри : Морковный сок избавляет от кишечных инфекций и нормализует артериальное давление

Доктор Ахмед Сабри рассказал о 13 положительных свойствах морковного сока. По словам специалиста, напиток помогает избавиться от кишечных инфекций и нормализовать артериальное давление.

Морковь - популярный корнеплод, содержащий большое количество необходимых для организма человека веществ. Овощ обогащён витаминами группы В, бета-каротином, органическими кислотами и пищевыми волокнами. Он также имеет антибиотические свойства. При регулярном употреблении морковного сока можно вылечить язву желудка, сообщил доктор Ахмед Сабри. Включив морковь в рацион, человек защищает кожу от вредного солнечного влияния, что особенно актуально с приходом лета.

Эксперт утверждает, что при употреблении морковного сока можно нормализовать АД, избавиться от некоторых видов глистов, вылечить кашель и простуду. Благодаря большому количеству витаминов в составе морковь содействует укреплению иммунитета, а также улучшает работу ЖКТ. К тому же с помощью напитка из корнеплода можно бороться с изжогой. При употреблении морковного сока выводится мочевая кислота из крови, что актуально для людей, страдающих от подагры. Доктор Ахмед Сабри рекомендует включить в рацион напиток для улучшения оттока желчи. Согласно утверждению врача, были зафиксированы случаи лечения рака морковным соком, содержащим большое количество витамина А. Напиток также обладает мочегонными свойствами, помогает при профилактике возникновения желчных камней, болезней печени и туберкулеза.
Автор: Диана Ольшанская
26-05-2020, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости