Ученые из Великобритании создали ингалятор для борьбы с коронавирусом

Специалисты, представляющие Саутгемптонский университет, разработали ингалятор для борьбы с коронавирусом. Чтобы провести тестирования прибора, 120 экземпляров были отправлены пациентам, уточняют местные СМИ.

По словам исследователей, в данной технологии они использовали препарат экспериментального типа SNG001, положительно влияющий на иммунную систему. Он содержит белок интерферон бета, продуцирующийся при заражении инфекцией. Ранее данный способ успешно применяли во время лечения рассеянного склероза, результаты при борьбе с коронавирусом также впечатлили ученых. Научные сотрудники полагают, что ингалятору удастся спасти людей, вступающих в «смертельную фазу» COVID-19 спустя 10 дней после первых симптомов. Если тесты будут признаны успешными, компания Synairgen, базирующаяся в Саутгемптоне, выпустит не менее миллиона таких ингаляторов, что усилит борьбу с пандемией.

По словам одного из ведущих авторов разработки Ника Фрэнсиса, ингалятор применяется на ранней стадии недуга, чтобы предотвратить тяжелую стадию. Врачи будут наблюдать за состоянием испытуемых, чтобы убедиться в отсутствии рецидива.
Автор: Никита Згурский
27-05-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости