Ассоциация туроператоров РФ предсказала подорожание авиаперелетов в летний период

Представители Ассоциации туристических операторов РФ предсказали подорожание авиабилетов летом текущего года. По мнению экспертов, перевозчики попытаются компенсировать потери за период коронавируса, ввиду чего будут вынуждены поднимать цены.

Сейчас большая часть билетов продается практически по себестоимости для стимуляции спроса. Многие специалисты уверены, что уже к концу лета авиакомпании уже не будут так лояльны к клиентам. Потери от эпидемии в данной отрасли исчисляются в миллиардах рублей, из-за чего им придется принимать меры по восстановлению доходов.
«Даже самые крупные авиакомпании были вынуждены брать кредиты для того, чтобы сохранить сотрудников. Доходность при этом была почти на нулевой отметке. Когда перелеты возобновят, то цены сразу же поползут вверх. Всем желающим отправиться на отдых рекомендуется покупать путевки уже сейчас, пока авиаперевозчики не подняли стоимость полетов», - рассказали специалисты ассоциации.

Многие страны уже сообщили о намерении открыть границы для туристов. Грузия начнет принимать отдыхающих с 1 июля. В будущем границы откроют Турция, Черногория и даже Испания, которая вошла в перечень лидеров по заболеваемости коронавирусом и смертности от COVID-19.
Автор: Анатолий Чайный
26-05-2020, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости