«Убийца» Windows 10: Microsoft готовит к выходу новую Lite OS

На протяжении 5 лет Windows 10 является самой популярной операционной системой от Microsoft, но вскоре ситуация изменится. Инсайдеры говорят, что американская компания готовит к выходу новую Lite OS.

Даже после многочисленных обновлений и апдейтов пользователи Windows 10 сталкиваются с багами, которые существенно вредят репутации Microsoft. Альтернатива в виде Linux подходит лишь для продвинутых юзеров, поэтому из возникшей ситуации есть лишь один выход: Microsoft может провести специальное мероприятие, в рамках которого представит долгожданную Lite OS. Эксперты гарантируют, что система быстро обретет популярность благодаря своему широкому функционалу и надежности.

Релиз новой ОС намечен либо на конец 2020 года, либо на первую половину 2021. Пользователей порадуют наличие удобного интерфейса, усиленная система защиты, функция восстановления из резервных копий, а также бесшовные обновления. За счет последних все апдейты будут устанавливаться без перезагрузок ПК. На данный момент платформа доступна лишь для сотрудников Microsoft, которые проводят альфа-тестирование продукта.
Автор: Павел Рижский
26-05-2020, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости