Владимир Путин назначил Парад Победы на 24 июня

Владимир Путин назначил новую дату проведения Парада Победы на 24 июня. В ходе встречи с Сергеем Шойгу, являющимся главой Минобороны РФ, президент РФ попросил подготовить технику к праздничному шествию.

«Мы будем следовать примеру победителей, которые прошли по Красной площади 24 июня в 1945 году. Именно тогда СССР одержал победу над немецкими захватчиками. Сейчас мы боремся с другим врагом и имеем все шансы одолеть его до 24 июня. Прошу Минобороны и все отраслевые ведомства подготовиться к проведению парада», - рассказал Путин.

Президент отметил, что он будет проходить со строгим соблюдением правил безопасности и санитарных норм. Риски для участников шествия будут сведены к минимуму. Путин отметил, что при должной подготовке их даже удастся полностью исключить. Сергей Шойгу заявил, что поручение президента будет выполнено в полной мере.

По словам Путина, акцию «Бессмертный полк» в России и за ее пределами можно провести 26 июля, если эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется. Президент также отметил, что РФ прошла пик коронавирусной инфекции, ввиду чего теперь количество новых заболевших будет постепенно сокращаться. Специалисты Минздрава спрогнозировали максимум активных случаев на середину июня.
Автор: Анатолий Чайный
26-05-2020, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости