Музей Лондона планирует заложить капсулу времени на память о карантине

В пресс-службе музея Лондона анонсировали сбор свидетельств того, как люди по всему миру жили в карантине. Таким образом учреждение планирует заложить капсулу времени на память о пандемии COVID-19.

Представители одного из самых посещаемых культурных учреждений Великобритании, музея Лондона - объявили о начале проекта Collecting Covid. В его рамках сотрудники будут собирать и компилировать различные фотографии с видеороликами, которые демонстрируют повседневную жизнь людей, вынужденных сидеть на самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Руководство музея также призвало британцев присылать различные вещи, которые ассоциируются с этим непростым периодом.

Речь идет о самых различных "артефактах для будущего": различной выпечке, вывесок "Оставайтесь дома", записей онлайн-занятий йогой и даже маске с рулонами туалетной бумаги. Перед помещением этих предметов в капсулу времени, учреждение проведет выставку из трех частей. Первая отразит, как опустели центральные улицы городов, вторая - расскажет о буднях, а третью посвятят адаптации детей и подростков к необычным условиям.
Автор: Павел Рижский
26-05-2020, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Бумага», Издание «Проект», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости