В Москве жители подали 4 тысячи жалоб на приложение "Социальный мониторинг"

Жители Москвы подали более 4 тысяч жалоб на приложение «Социальный мониторинг». По данным от Евгения Данчикова, являющегося руководителем Контрольного управления столицы, все обращения будут рассмотрены в ближайшее время.

«Мы понимаем, что система пока не прошла испытание временем. У каждого она установлена на свой гаджет. Учесть все технические моменты сразу разработчики приложения просто не могли. В течение месяца мы обязательно ответим на обращения и решим реальные проблемы, о которых нам сообщили пользователи», - рассказал Данчиков.

«Социальный мониторинг» устанавливается на устройства пациентов, у которых был диагностирован коронавирус, но они выбрали лечение на дому. Такая же программа должна быть у всех, кто проживает с больным. Приложение позволяет отслеживать передвижение пациента и следить за выполнением им норм по обязательной самоизоляции.

Многие жалобы связаны с оспариванием штрафов, выписанных за нарушение самоизоляции. По словам пациентов, они не покидали жилища, однако приложение показывало, что люди находятся вне дома. Данчиков отметил, что жалобы были поданы только на 3% штрафов, выписанных по результатам работы «Социального мониторинга».
Автор: Анатолий Чайный
26-05-2020, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости