Причиной проблем в ОС смартфонов Samsung стал календарь

Причиной проблем с программным обеспечением смартфонов Samsung стал календарь, установленный по умолчанию. По данным издания MyDrivers, компания официально признала баг и сообщила, что устранит его в ближайшее время.

Информация о проблеме появилась на официальной странице Samsung в Weibo. Пользователи несколькими неделями ранее начали жаловаться на постоянные баги в операционной системе, связанные с перезагрузками и зависаниями. Некоторые даже сообщили, что смартфоны могли переставать отвечать на звонки и связываться с сетью.
«Если не обновлять календарь вместе с другими встроенными утилитами, то он начинает не корректно отображать дату. После апреля 2020 года в нем снова начинался март. Из-за этого устройство сталкивалось с критической ошибкой, так как большая часть утилит настроена на актуальные время и дату. Для временного решения проблемы рекомендуется просто удалить календарь», - говорится в сообщении MyDrivers.

В Samsung отметили, что апдейт программного обеспечения должен появиться в течение нескольких дней. До этого рекомендуется отключить автоматическое обновление через WLAN. При удалении календаря в системе нужно выставить время и дату вручную и не синхронизировать их с интернетом.
Автор: Анатолий Чайный
26-05-2020, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости