Эксперты рассказали о жизни животных из контактных зоопарков РФ во время самоизоляции

Эксперты рассказали, что из-за социального дистанцирования начали страдать не только люди, но и животные. Большинству российских контактных зоопарков приходится выживать, сотрудники собственными силами спасают зверей и птиц от голода.

У собственников зоопарка во Владивостоке была задолженность за аренду перед муниципальным предприятием в размере 350 тысяч рублей. Они приняли решение покинуть место, однако с собой забрали не всех животных. Остальные были оставлены на несколько дней без пищи и ухода до тех пор, пока не были обнаружены сотрудниками океанариума. Специалист Александр Суворов сообщил, все были очень удивлены таким поведением владельцев зоопарка. За зверями и птицами теперь присматривают сотрудники океанариума, их накормили и убрали в помещениях, позже обратились за помощью к зоологу.

Работникам приходится заботиться о двух енотах, двух дикобразах, филине, вороне, белке, улитке ахатине и паре попугаев. Ветеринары уже провели осмотр зверей и птиц и назначили им правильный рацион. Сотрудникам пришлось самим за всё расплачиваться. По словам одного из работников, звери и птицы начали проявлять агрессию, пока находились одни. В Екатеринбурге животные из научного зоопарка «Все как у зверей» начали дичать без людей. Судя по всему, внимание и ласка человека нужны диким зверям. На данный момент работники самостоятельно развлекают питомцев, однако зоопарк может обанкротиться, если распространение COVID-19 не спадёт. Большинство жителей Екатеринбурга для поддержки животных выкупили заранее билеты, чтобы потом посетить заведение. Но, как утверждает один из сотрудников зоопарка, если в ближайшее время его не получится открыть, то даже такая акция не поможет.
Автор: Диана Ольшанская
26-05-2020, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости