Специалист Тимур Садыков назвал способ навсегда очистить историю просмотров в интернете

По мнению специалиста в области искусственного интеллекта и бизнес-аналитики Тимура Садыкова, интернет-пользователь способен самостоятельно полностью очистить историю посещения интернет-сайтов. Главной проблемой в данном случае заключается не само удаление истории, а полное избавление от цифрового следа, который оставляет любой юзер.

Речь идёт об IP-адресах, технических параметрах оборудования, авторизации на различных сайтах и программном обеспечении. Полное избавление от цифрового кода – трудоемкий процесс, ведь его большая часть хранится не на компьютере пользователя. В данном случае следует обратиться в международные компании, которые занимаются агрегацией большого количества информации об интернет-пользователях.

К слову, по подсчету аналитиков, более 2/3 пользователей Сети во всем мире не против раскрытия своих персональных данных в случае предоставления им дополнительных преимуществ.
Автор: Никита Згурский
26-05-2020, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости