В Сети появились фото концепта ГАЗ-3104

В Сети появились фото концепта ГАЗ-3104, который так и не поступил в серийное производство. Модель в свое время должна была стать революционной для производителя, так как ее выполнили по всем канонам иномарок.

Модель с индексом 3103 была представлена в 1998 году. Тогда специалисты разработали сразу два транспортных средства - с передним и полным приводами. Колесная база седана составляла 2,8 метра. Такие же показатели имеют современные паркетники. Салон ГАЗ-3104 стал длиннее предшественника на 30 сантиметров. Также в автомобиль по умолчанию установили магнитолу, аудиосистему и массу других дополнительных опций. Боковые зеркала впервые для машин ГАЗ получили электропривод.

Прототип получил оптику от Hella и приборную панель от компании VDO. Под капотом ГАЗ-3104 располагался силовой агрегат на 2,3 литра при мощности в 150 лошадиных сил. До 100 километров транспортное средство могло разгоняться примерно за 11,5 секунды. В остальном модель практически не отличалась от других представителей серии 31. Максимальная скорость должна была составлять 210 километров в час.

Причины решения отказаться от вполне перспективного транспортного средства пока остаются неизвестными. Компания даже разработала несколько прототипов модели в кузове хэтчбека и универсала, но все они также так и не поступили в производство.
Автор: Анатолий Чайный
26-05-2020, 12:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости