"Открытие санаториев и выплаты на детей": Как изменится жизнь россиян с 1 июня

В России с 1 июня вступает в силу ряд законодательных изменений. Многие из них связаны с коронавирусом.

Регионы с благоприятной эпидемиологической обстановкой начнут восстанавливать туристическую отрасль. На первом этапе заработают санатории с медицинской лицензией и отели с коттеджным типом размещения.

С 1 июня семьи с детьми 3-16 лет начнут получать социальные пособия. Владимир Путин утвердил их размер на уровне 10 тыс. рублей. Малообеспеченные, подав заявление в начале лета, смогут получить на малышей 3-7 лет сразу около 33 тыс. рублей за первое полугодие.

К 1 июня по поручению президента бизнесмены и главы регионов разработают план восстановления экономики. В него войдут анонсированные ранее три антикризисных пакета поддержки россиян. Приставы получат данные о счетах и объеме хранящихся на них средств должников. Коммунальные услуги подорожают на 4%, а трудовые книжки переведут в электронный формат.

С начала лета детским отдыхом смогут заниматься только компании, попавшие в реестр. Регистрация безработных перейдет в онлайн-режим, а Центры занятости получат право запрашивать данные о заявителях у МВД. С 14 числа в РФ отменят банковский роуминг.
Автор: Диана Блинова
26-05-2020, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости