Пользователи Telegram начали занижать рейтинг приложения «Мужское государство» из-за травли женщин

В онлайн-магазинах AppStore и Google Play отмечается резкое падение рейтинга у мессенджера Telegram. Пользователи начали ставить низкие оценки приложению из-за травли женщин.

Приложение Telegram стало объектом широкой критики из-за присутствия канала «Мужское государство» на платформе. Дело в том, что участники сообщества регулярно оскорбляют женщин и представителей ЛГБТ. В негативных отзывах сообщается, что мессенджер имеет слишком слабую модерацию и потакает группам, которые продвигают идеи расизма, сексизма и нацизма. Нашлись и такие юзеры, которых возмутило существование каналов в Telegram, распространяющих порнографический и преступный контент.

Известно, что «Мужское государство» часто обвиняли в рассылке угроз и травле. О притеснениях сообщали известный блогер Андрей Петров, жительница Краснодара, усыновившая темнокожего ребенка и несколько россиянок, снявшихся в откровенном клипе лидера Rammstein Тилля Линдеманна. Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев пообещал изучить ситуацию, связанную с деятельностью Владислава Позднякова, который является основателем вышеназванного сообщества.
Автор: Павел Рижский
26-05-2020, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Архангельская региональная общественная организация социально, Петров Степан Юрьевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости