Китайские исследователи из Уханя хотят продолжить изучение вирусов

С начала пандемии COVID-19 многие эксперты подозревали Уханьский институт вирусологии в распространении патогена. Теперь сообщается, что китайские исследователи хотят продолжить изучение вирусов.

Представитель института вирусологии в Ухане Ши Чжэнли проинформировала, что сотрудники ведомства не откажутся от проектов по изучению патогенов, поскольку исследования могут помочь избежать эпидемий в будущем. Зафиксированные на текущий момент вирусы являются лишь "вершиной айсберга", поэтому человечеству нужно иметь в запасе определенные медикаменты и проявляющие реагенты для профилактики. Специалист утверждает, что сейчас в дикой природе существуют различные виды летучих мышей, которые являются носителями опасных инфекций.

"Работа, которой мы сейчас занимаемся, найти вирусы, прежде чем они найдут нас", - добавила Чжэнли. В декабре 2019 года в Сети массово распространялись маргинальные теории о том, что COVID-19 мог появится в результате неосторожности сотрудников уханьской лаборатории. Руководство института в начале 2020 года выступило с официальным заявлением, в котором назвало эту информацию ложными слухами. Согласно данным ВОЗ, в мире насчитывается более 5,2 млн зараженных SARS-CoV-2 и 341,5 тысячи летальных случаев.
Автор: Павел Рижский
25-05-2020, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости